Судостроение

ОДК представила судовой газотурбинный двигатель на DSA-2016

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) принимает участие в 15-й Международной выставке вооружения и военной техники Defence Services Asia 2016 ("DSA-2016"). Об этом сообщает пресс-центр ОДК.
 
Мероприятие проводится под патронажем Министерства обороны, Вооруженных сил и Службы королевской полиции Малайзии. 
 
Среди представленных экспонатов корпорации — промышленный газотурбинный двигатель морского исполнения Е70/8РД. Его особенностью является наличие двухтопливной камеры сгорания с функцией автоматического перехода с газового топлива на дизельное и наоборот. Двигатель E70/8РД, в первую очередь, предназначен для судов-газовозов и скоростных паромов прибрежной зоны, однако может применяться и в составе агрегатов для скоростных судов.
 
Defence Services Asia 2016 — одна из крупнейших выставок вооружений и военной техники сухопутных войск, войск ПВО, военно-морских сил и войск специального назначения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
АО "ОДК" — интегрированная структура в составе Госкорпорации "Ростех", специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Фото: uk-odk.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), АО»

Актуально