События

Инженеры Северной верфи пройдут стажировку в Южной Корее

Судостроительный завод «Северная верфь» отправил в Южную Корею восьмерых своих инженеров для прохождения стажировки.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Уточняется, что сотрудники завода будут проходить обучение на верфи Samsung Heavy Industries.

Возможность стажировки предусмотрена контрактом между Samsung Heavy Industries (SHI) и ПАО «Совкомфлот» о проектировании и строительстве компанией Samsung шести крупнотоннажных арктических танкеров для нужд российского бизнеса.

Тот же самый контракт предусматривает передачу лицензии на строительство еще трех аналогичных танкеров.

Таким образом, в будущем строительство таких судов может осуществляться на Северной верфи.

«Корпорация открыта к приобретению новых знаний в инновационных областях и активно изучает передовые российские и мировые практики в области судостроения и судоремонта. Команда Северной верфи получит как теоретические основы, так и практические навыки организации производственных процессов на современных верфях, что даст возможность извлечь лучшие приёмы, получить новую экспертизу и, далее, распространить их среди других предприятий Группы ОСК», - отметил директор департамента управления персоналом ОСК Эдуард Бобрицкий.

Инженеры завода проведут в Южной Корее три месяца. За это время они познакомятся с политикой компании SHI в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и труда, техники безопасности, изучать на практике все основные этапы строительства судов на примере арктических челночных танкеров.

Кроме того, в рамках визита предусмотрены индивидуальные программы стажировки по профильным направлениям, практическое «погружение» в производственный процесс благодаря участию в ежедневных совещаниях руководителей проектов с заводскими цехами, подрядчиками, а также другие форматы и мероприятия.

Обучение будет проходить на английском языке.

Фото: пресс-служба ОАО Судостроительный завод "Северная верфь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально