События

СКР "Адмирал Эссен" прибыл в Кронштадт

Новый сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 "Адмирал Эссен" в рамках государственных испытаний совершил межбазовый переход и прибыл в Кронштадт. Об этом накануне сообщила пресс-служба Западного военного округа.
 
Во процессе перехода корабль прошел маневренные и скоростные испытания при совместном участии заводской сдаточной команды, экипажа и членов государственной приемной комиссии. На предмет работоспособности на СКР были проверены агрегаты, системы и узлы, а также навигационные и радиотехнические средства.
 
Уточняется, что после пополнения необходимых запасов корабль будет отправлен на Северный флот с целью продолжения его государственных испытаний. По их завершении "Адмирал Эссен" вернется на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград), где его подготовят к передаче в состав ВМФ РФ.
 
Напомним, в настоящее время на калининградской верфи создается серия сторожевых кораблей проекта 11356 разработки ОАО "Северное ПКБ". Заказчиком проекта выступает Министерство обороны РФ. Названия корабли получили в честь прославленных российских адмиралов: И.К. Григоровича, Н.О. Эссена, С.О. Макарова, Г.И.Бутакова и В.И. Истомина. Головной СКР "Адмирал Григорович" вошел в боевой состав ВМФ РФ 11 марта 2016 г.
 
Фото: arms-expo.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально