События
Сообщить о проблеме
Морской танкер "Академик Пашин" спустят на воду в середине весны
Морской танкер арктического плавания проекта 23130 "Академик Пашин" будет спущен со стапеля Невского судостроительно-судоремонтного завода уже в апреле. Готовность танкера составляет 65%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.
В настоящее время на верфи завершаются работы по установке на танкер винто-рулевого комплекса. К концу этого месяца судно планируют вывести из эллинга и продолжить его строительство у стенки завода.
Передать танкер заказчику планируется в конце 2016 года-начале 2017 г., уточняет источник.
Средний морской танкер-снабженец проекта 23130 "Академик Пашин" строится для вспомогательного флота по заказу Минобороны России с целью перевозки нефтепродуктов без ограничения по температуре вспышки. Судно будет иметь повышенный срок эксплуатации благодаря толщине корпуса и судовых трубопроводов, рассчитанных на 40 лет службы.
Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»
Самые читаемые
Северное ПКБ модернизировало фрегат проекта 11356
11 Июня 2026
Сверхмалую подлодку "Тритон-2" предложили использовать для экстремального туризма
15 Июня 2026
Судно на подводных крыльях "Комета 120М" вышло на маршрут между Сочи и Геленджиком
15 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


