События
Сообщить о проблеме
"Мистраль" передала радиоэлектронное оборудование ВМФ России
Российская радиоэлектронная аппаратура, ранее эксплуатируемая на десантных вертолетоносцах типа "Мистраль", вывезена из Франции и передана Военно-морскому флоту России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Объединенной приборостроительной корпорации.
Доставленное с территории Франции отечественное радиооборудование будет использоваться ВМФ РФ для эксплуатации и обучения моряков.
Напомним, в начале августа 2015 года российская и французская стороны приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль". Договор был заключен между французской компанией DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году.
Фото: tvc.ru
Фото: tvc.ru
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
Первая очередь терминала "Порт Бухта Север" готовится к вводу в эксплуатацию
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


