Судостроение

Оборудование «Игоря Белоусова» испытают на глубине 1,5 км

17 Августа 2015 Тетис Про, АО
Начался заключительный этап испытаний новейшего спасательного судна «Игорь Белоусов» - будут осуществлены спуски подводного оборудования на глубины до 1,5 км. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе группы компаний «Тетис Про». 

В ходе завершающего этапа заводских ходовых испытаний судна «Игорь Белоусов» планируется провести испытания всех систем и механизмов глубоководного водолазно-спасательного комплекса ГВК-450, в том числе систем газоснабжения, контроля параметров газовой среды и жизнеобеспечения. 

Также будет осуществлен спуск водолазного колокола на глубину 450 м. Кроме того, будут проведены глубоководные испытания рабочего телеуправляемого необитаемого аппарата (РТПА) «Пантера Плюс» с погружением на 1000 м и гидролокатора бокового обзора на 1500 м.

«В составе сдаточной команды судна в море вышли 15 инженеров ОАО «Тетис Про» для обеспечения испытаний спасательной техники и оборудования, поставленного компанией и установленного на корабле», - отметили в пресс-службе.

Напомним, спасательное судно «Игорь Белоусов», построенное для ВМФ России, 10 августа вышло в акваторию Балтийского моря и взяло курс на Атлантику для прохождения заключительного этапа заводских ходовых испытаний.

фото: tetis-group.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Тетис Про, АО»

Актуально