Судостроение

Завод «Пелла» передал флоту новенький буксир «РБ-367»

27 Июля 2015 Пелла, АО
В ближайшее время буксир будет доставлен в порт Мурманск для выполнения операций в составе Северного Флота РФ. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе верфи.

Новое судно предназначено для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R2 (плавание в морских районах с удалением от места убежища не более 100 миль).

Буксир также может использоваться для проведения эскортных операций на скорости до 10 узлов, снятия с мели кораблей, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, перевозки грузов, ломки льда, а также для участия в спасательных и специальных операциях. 

На буксире установлено следующее оборудование: носовая якорно-буксирно-швартовная лебедка Fluidmecanica с тяговым усилием 10 тонн и удерживающим усилием на тормозе 1383 кН; буксирный гак SWL 47 т с устройством быстрой отдачи. На судне также есть кран – манипулятор типа HM 6/3 S, Fluidmecanica, грузоподъемность 910 кг на вылете стрелы 6 м. Для тушения пожаров буксир оборудован системой внешнего пожаротушения. 

Наибольшая длина – 28,5 м. Ширина – 9,5 м. Осадка – 4,3 м. Максимальная скорость – 12 узлов. Сила тяги на гаке – 47 тонн.

фото: пресс-служба завода «Пелла»


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пелла, АО»

Актуально