События

«Рособоронэкспорт» готов построить авианосец для Индии

Компания «Рособоронэкспорт» пока не получала заявки от индийской стороны на подготовку предложений в рамках строительства нового индийского авианосца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. В «Рособоронэкспорте» отметили, что в случае, если такая заявка поступит, российская сторона обязательно даст положительный ответ.

«При этом с целью реализации двусторонних проектов в области военного кораблестроения «Рособоронэкспорт» готов к плотной работе с уполномоченными Министерством обороны Индии государственными и частными индийскими организациями и компаниями, в том числе верфями»,  – подчеркнули в компании.

Напомним, на этой неделе Центр судоремонта «Звездочка» и индийская компания Pipavav Defence & Offshore Engineering подписали соглашение о создании совместного предприятия. Как стало известно корреспонденту Sudostroenie.info, новое предприятие будет специализироваться на ремонте подводных лодок проекта 877ЭКМ (шифр «Палтус»).

«Мы достаточно продолжительное время занимались выбором верфи в Индии, которая была бы специально подготовлена к ремонту подлодок этого класса. Переговоры с индийской стороной велись на Военно-морском салоне в Петербурге. Можем подтвердить, что контракт заключен», – сказал официальный представитель «Звездочки» Евгения Гладышев. 

фото: zvezdochka-ru.livejournal.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально