События

Ярославский судзавод спустил на воду многоцелевой катер «Ярославец-М»

ОАО «Ярославский судостроительный завод» спустил на воду многоцелевой катер проекта 02220 «Ярославец-М», сообщает пресс-служба предприятия.
 
Чертежи и строительство
проекта современной модификации знаменитого «Ярославца» полностью осуществили на Ярославском заводе. Тактико-технические характеристики проекта улучшены, при этом такое преимущество, как возможность доставки железнодорожным транспортом, сохранено. Катер оснащен ярославским двигателем - ЯМЗ-238Р производства Ярославского моторного завода.

Отмечается, что в отличие от своего советского предшественника, на котором особых требований к комфорту и обитаемости не предъявлялось, новый катер соответствует самым современным требованиям к комфорту и обитаемости (большая рубка с угловым диваном и камбузным уголком, дополнительные санузел и душ для команды, наличие VIP каюты с отдельным санузлом и душем).


Основные характеристики судна: длина -  19,75 м, ширина - 3,98 м, осадка - 1,2 м, водоизмещение  - 40 тонн, пассажировместимость -  12 чел., мощность двигателя - 150 л.с.

Постройку этого катера ярославские корабелы приурочили к 95-летию завода, которое будет отмечаться в 2015 году.

фото: yarshipyard.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ярославский судостроительный завод (ЯСЗ), ПАО»

Актуально