События

В Петербурге к 2016 году появятся три новых маршрута аквабусов

У петербургского речного общественного транспорта в навигацию-2016 могут появиться три новые линии. Об этом сообщил журналистам замглавы городского комитета по транспорту Алексей Львов.

«На 2016 год рассматриваем возможность связи Кронштадта с Петербургом, короткий маршрут от жилого массива на улице Яхтенная до Крестовского острова, а также Невской линии от метро «Рыбацкое» до Арсенальной набережной», - сказал он.

Замглавы комитета отметил, что уже идут консультации с перевозчиками и комитетом по тарифам: «К августу подготовим заявки на субсидии, а ближе к зиме проведем конкурс». По его словам, приоритетом для города являются новые маршруты, где нет необходимости больших вложений в инфраструктуру.

На данный момент действует одна Приморская линия - из спальных районов города в исторический центр и деловые кварталы. Ее маршрут начинается у станции метро «Старая Деревня» и идет до Университетской набережной на Васильевском острове.

Аквабус - водный вид городского общественного транспорта Санкт-Петербурга, перевозящий пассажиров в период летней навигации - в этом году с 29 мая по 29 октября.

фото: vk.com/club19552815
Сообщить о проблеме

Актуально