События

Украинские двигатели заменят российскими

Фрегаты проекта 11356, строящиеся на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде для ВМФ России, вместо украинских двигателей оснастят российскими. Об этом заявил первый вице-президент ОСК  Игорь Пономарев.

«В силу известных обстоятельств у нас возникли проблемы, связанные с импортными поставками, в частности, главных энергетических установок от производителя из Украины для второй тройки кораблей из серии шести фрегатов проекта 11356», - цитирует его ТАСС.
 
Напомним,
строительство «адмиральской» серии кораблей для Черноморского флота осложнилось, когда украинские коллеги отказались поставить комплектующие для фрегатов.
 
По словам Игоря Пономарева,
выход из этой ситуации заключается в строительстве двигателей в НПО «Сатурн». «Все решения развернуть строительство главных энергетических установок такого же типа на «Сатурне» приняты», - отметил Пономарев.
 
Он добавил, что до сих пор идут дискуссии по поводу возможного прекращения строительства кораблей. При этом вице-президент ОСК подчеркнул, что «увольнять людей, которых только за последний год было принято более 400 человек, не входит в планы корпорации и завода».
 
Также Игорь Пономарев заявил, что корпорация совместно с Минобороны рассматривает вопрос о продлении строительства на Калининградском заводе серии десантных кораблей.


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально