Судостроение

На заводе «Звезда» начался доковый ремонт подлодки «Рязань»

В настоящий момент подлодку уже поставили в эллинг. Операция, отмечает РИА Новости, продолжалась ровно сутки. До этого около месяца проводились ремонтные работы у причальной стенки.

По словам гендиректора по производству «Звезды» Игоря Васько, работа идет по графику.

«Полным ходом идет освидетельствование, обустройство заказа, ведутся демонтажные и очистные работы. Начался ремонт арматуры и изготовление изделий для ее ремонта. Пока укладываемся в генеральный график», – отметил он.

Подлодка «Рязань» в 2005 – 2007 годах находилась на сервисном обслуживании по продлению межремонтных сроков на «Звездочке» в Северодвинске. 25 сентября 2007 года выведена из дока после сервисного обслуживания. 1 августа 2008 года осуществила успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты из акватории Баренцева моря из подводного положения.

В сентябре 2008 года совершила переход с Северного флота на Тихоокеанский и вошла в его состав. «Рязань» находится на ремонте и модернизации с 2011 года. 

Подводная лодка «Рязань» относится к проекту 667БДР «Кальмар» – серии советских атомных подводных лодок, оснащенных комплексом Д-9Р с шестнадцатью межконтинентальными жидкостными ракетами Р-29Р (РСМ-50, SS-N-18). Проект корабля был разработан в ЦКБМТ «Рубин».  

фото: 1tv.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный завод Звезда, ПАО»

Актуально