События

«Пелла» разработала новый проект многофункционального судна

22 Апреля 2015 Пелла, АО
Инженеры-проектировщики судостроительного предприятия «Пелла» разработали проект многофункционального судна портового обслуживания СКПО 2000.
 
По информации завода, данный проект уникален по своим функциональным возможностям и способности оперативно и продуктивно оказать комплексный спектр услуг судам и плавучим объектам.

В частности, судно предназначено для бункеровки судов и плавучих объектов, сбора нефтесодержащих, сточных, льяльных вод с судов и плавучих объектов, сбор с судов твердого мусора и пищевых отходов, перевозка и постановка буев, обслуживание плавучих средств навигационного ограждения, участие в ликвидации нефтеразливов.


Одним из прогрессивных проектных решений СКПО 2000 является применение моющихся раздельных грузовых танков, что позволяет одновременно перевозить различные виды жидких грузов, и по необходимости, в самое короткое время производить их смену. Судно оснащено высококлассным оборудованием признанных мировых производителей.

По классификации Российского морского регистра судоходства судно относится к классу KM Arc 4 AUT1 Oil Tanker ESP Bilge water removing ship.

Основные параметры судна: длина – 73 метра, ширина – 15 м., осадка – 6 м., скорость – 14 узлов.


фото: pellaship.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пелла, АО»

Актуально