Судостроение

Завод «Судоремонт-Запад» отремонтировал барк «Седов»

Специалисты ООО «Судоремонт-Запад» выполнили комплекс ремонтных работ на учебном барке «Седов». Сегодня, 26 марта 2015 года, судно отправилось в очередной морской поход.

«Корабль в течение нескольких месяцев проходил на предприятии поддерживающий ремонт, во время которого были выполнены серьезные работы. По итогам ремонта барк уже получил промежуточное освидетельствование, которое позволит ему успешно провести навигацию 2015 года», – отметил начальник производства завода Игорь Викторов.

Как рассказал Викторов, на «Седове» приведена в порядок система топливных и балластных танков и трубопроводов, отремонтированы дизельгенераторы. На корабле также установлена новая система аэрозольного объемного пожаротушения, отмечает «Интерфакс», выполнены и другие работы.

Сегодня «Седов» отправился в морской поход. Во время плавания судно посетит литовский порт Клайпеда, французский Дюнкерк, английский Ливерпуль, побывает в столице Исландии Рейкьявике и норвежском Киркенесе. А 8 мая барк придет в Мурманск, чтобы на следующий день принять участие в праздновании Дня Победы

фото: vk.com/sts_sedov
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоремонт-Запад ООО»

Актуально