Судостроение

«Севмаш» будет ремонтировать все «Ясени» и «Бореи»

Департамент по обеспечению государственного оборонного заказа МО РФ подготовил и направил на согласование в военное управление документы на заключение контракта с Министерством обороны. Речь идет о сервисном обслуживание атомных субмарин проекта «Борей».

Об этом рассказал начальник отдела гарантии и сервиса подводных лодок «Севмаша» Сергей Воронько. По его словам, теперь подлодки «Севмаша» будут ремонтировать на «родном» заводе.

За последние три года, сообщает пресс-служба «Семаша», северодвинская верфь передала военно-морскому флоту три субмарины проекта «Борей». Это «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах». Ранее сервисное обслуживание АПК «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» выполнял Центр судоремонта «Звездочка».

«Сервисное обслуживание АПЛ осуществляется специалистами «Севмаша» с привлечением представителей предприятий промышленности в качестве соисполнителей работ. Высокая квалификация наших корабелов и отличное знание конструктивных и технических особенностей кораблей указанных проектов позволяет нам выполнять работы по их сервисному обслуживанию, техническому надзору качественно и в короткие сроки», – заявил накануне Сергей Воронько.

Контракт будет рассчитан на три года. Также недавно было подписано дополнительное соглашение с Минобороны РФ на сервисное обслуживание атомных подводных лодок проекта «Ясень». Контракт, также рассчитанный на три года, был заключен в июле 2014 года. 

фото: sevmash.ru / С. Кундывус
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально