События

Глава ОСК Алексей Рахманов посетил северодвинскую «Звездочку»

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов продолжает свой рабочий визит в Архангельскую область. Как сообщает наш источник в северодвинском центре судостроения «Звездочка», президент ОСК «сегодня у нас на предприятии». 

Напомним, вчера, 26 января 2015 года, в Архангельске на выездном совещании руководства ОСК обсуждалась передача в госсобственность Архангельской области земельного участка, принадлежащего ОАО «ПО «Севмаш».

Речь идет о территории, расположенной недалеко от Северодвинской ТЭЦ-2. Эту землю планируется использовать для постройки современного завода железобетонных изделий.

Участок хорошо подходит для будущего строительства по нескольким причинам. Главные из них – наличие подъездов с выходом на трассу Архангельск-Северодвинск и близкое расположение газопровода, который снабжает ТЭЦ-2. Быстрая газификация производства откроет возможность удешевления продукции будущего завода.

Глава областного министерства промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков пояснил, что передача участка в государственную собственность привлечет инвесторов. Президент ОСК Алексей Рахманов подтвердил готовность проработать вопрос передачи заводского участка в государственную собственность.

Ожидается, что в рамках поездки в Архангельскую область Алексей Рахманов посетит еще одно северодвинское предприятие – ОАО «ПО «Севмаш».



 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально