События

Рыбный порт Невельска на Сахалине станет универсальным

Невельский морской порт планируется сделать универсальным: он будет обрабатывать разные грузы, а также осуществлять бункеровку судов.

«Он будет развиваться как универсальный. Работать не только на добычу рыбы, но и транспортировку угля, нефтепродуктов, сыпучих грузов, контейнеров. В будущем, возможно, будут организованы пассажирские перевозки», – сообщают пресс-служба губернатора Сахалинской области.

Напомним, в минувший понедельник губернатор Сахалина Александр Хорошавин с рабочей поездкой посетил Невельский район и осмотрел бывший морской рыбный порт Невельск, который в 2005 году был обанкрочен. В декабре 2013 года, передает «Интерфакс», причалы порта были переданы в аренду ООО «Горняк», занимающемуся угледобычей в Невельском районе.

Порт в Невельске будет работать с разными грузами. Сейчас там завершается монтаж приемных емкостей под мазут и дизельное топливо, в текущем году планируется организовать перевалку ввозимого на остров цемента через Невельск.

Невельский морской рыбный порт долгое время находился в состоянии банкротства. Затем один из инвесторов выкупил долги основного стивидорного предприятия. После смены собственника в порту началась реконструкция.

фото: nevelsk.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невельский морской рыбный порт, ФГУП»

Актуально