События

Рыбный порт в Невельске намерен поменять специализацию

Невельский морской рыбный порт, который находится на Сахалине, намерен развиваться как универсальный. Об этом рассказали в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания.

«Партнер Дальневосточной железной дороги – угледобывающее предприятие ООО «Горняк-2» по итогам торгов получило право на аренду трех причалов Невельского порта. Компанией приобретено современное перегрузочное оборудование, заказаны и получены собственные вагоны, которые уже поступили на Сахалин», – отмечают в центре.

Порт в Невельске намерен работать с разными грузами. На декабрь назначен запуск в эксплуатацию новой базы для бункеровки судов. Сейчас завершается монтаж приемных емкостей под мазут и дизельное топливо, а в следующем году планируется организовать перевалку ввозимого на остров цемента через Невельск.

Невельский морской рыбный порт долгое время находился в состоянии банкротства. Затем один из инвесторов выкупил долги основного стивидорного предприятия. После смены собственника в порту была проведена реконструкция. 

фото: nevelsk.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невельский морской рыбный порт, ФГУП»

Актуально