События

Глава ЦКБ «Рубин» не ожидает проблем с финансированием


Глава конструкторского бюро морской техники «Рубин» Игорь Вильнит уверен, что никаких проблем с финансированием предприятия в связи с ухудшением экономической ситуации в России не будет.
 
Об этом сегодня, 26 декабря 2014 года, он рассказал журналистам в Северодвинске. Глава конструкторского бюро выразил уверенность, что работа у «Рубина» будет – ресурсы есть.  

«У нас получен от Министерства обороны аванс в хорошем объеме, в достаточном объеме. Со всеми контрагентами заключены соответствующие договоры с выплатами необходимых авансов, поэтому никаких оснований для того, чтобы что-то менялось в планах, нет», – сказал Игорь Вильнит.

ОАО «Центральное конструкторское бюро морской техники “Рубин”» – крупнейшее в России многопрофильное конструкторское бюро морской техники.

С момента образования в 1901 году деятельность компании неразрывно связана с обеспечением обороноспособности государства: по проектам «Рубина» построено более 80 % подводных лодок, входивших в разное время в состав ВМФ СССР и России, включая несколько поколений стратегических подводных ракетоносцев.

Разработанные специалистами «Рубина» подводные лодки составили основу российского экспорта военно-морской техники и обеспечили России достойное место в этом сегменте мирового рынка вооружений.

В результате проведенной в 1990-х годах диверсификации деятельности «Рубин» приобрел опыт создания сложных технических объектов гражданского назначения. Бюро является головной организацией ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» по проектированию технических средств освоения нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе.

фото: ЦКБ МТ «Рубин»
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" (ЦКБ МТ "Рубин"), АО»

Актуально