Судостроение

Новейший газовоз «Совкомфлота» получил имя «СКФ Мелампус»

Флот российской судоходной компании пополнился еще одним судном. Танкер-газовоз СПГ «СКФ Мелампус» – третье судно в серии ультрасовременных газовозов, которые строятся по совместному проекту ПАО «Совкомфлот» и верфи STXOffshore & Shipbuilding.
 
 
Два танкера серии – «Великий Новгород» и «Псков» – уже  успешно эксплуатируются по долгосрочным контрактам с компанией «Газпром». Дизайн газовоза «СКФ Мелампус» является дальнейшим развитием данного проекта. Конструкция судов учитывает все требования фрахтователя по экологическим нормам, критериям энергоэффективности и безопасности работы на судне.
 
Газовозы типоразмера Atlanticmax грузовместимостью 170,200 м3 оборудованы трехтопливной дизель-электрической энергетической установкой. Суда имеют усиленный ледовый класс Ice2 и обладают комплексом для работы при низких температурах и в сложных климатических условиях, сообщает пресс-служба «Совкомфлота».
 
Четвертое судно серии – «СКФ Митре» будет поставлено «Совкомфлоту» во II квартале 2015 года.
 
Группа компаний «Совкомфлота» – одна из ведущих в мире судоходных компаний, специализирующаяся на перевозке нефтепродуктов и сжиженного газа. Флот включает 152 судна общим дедвейтом около 12,6 млн тонн. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, имеет представительства в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.
 
 
фото: scf-group.ru


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально