События

Оборонный заказ выполнен на 95%

Государственный оборонный заказ на 2014 год выполнен на 95%. Об этом заявил накануне первый заместитель председателя Морской коллегии при правительстве РФ Сергей Шишкарев.

«На 1 декабря в области судостроения ГОЗ (государственный оборонный заказ – прим. ред.) выполнен на 95%. Есть все основания полагать, что он будет выполнен, может быть, не на 100%, но близко к этому», – сообщил Сергей Шишкарев во время пресс-конференции.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что план реализации заказов отечественного судостроения до 2025 года должен быть сформулирован к марту нового, 2015 года.

«В марте 2015 года мы должны сформировать объемный план реализации заказов для российского судостроения, рассчитанный по 2025 год, а вообще в перспективе – до 2030 года», – заявил Рогозин.
Вице-премьер также намерен подключить к обсуждению этого вопроса президиум Морской коллегии и «навести элементарный порядок в голове всех тех, кто формирует государственный заказ».

«Речь идет о необходимости формирования совокупного заказа гражданской, морской и речной техники, а также оборудования для разведки, добычи, транспортировки углеводородов при разработке шельфовых месторождений», – подчеркнул Рогозин.
 

фото: Администрация Большого порта Санкт-Петербург 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально