События

«Росморпорт» планирует реконструкцию системы NAVTEX в морском порту Холмск

Реализация этого масштабного проекта будет способствовать повышению уровня безопасности мореплавания в зоне ответственности Российской Федерации в Татарском проливе. Об этом в ходе рабочей поездки на Сахалин рассказал заместитель генерального директора по безопасности мореплавания ФГУП «Росморпорт» Виктор Ванюков.

В ходе поездки он провел ряд совещаний с руководителями структурных подразделений Сахалинского филиала, а также встретился с капитанами морских портов Корсаков, Пригородное и представителями морского спасательного подцентра в Южно-Сахалинске.

На встречах обсуждались вопросы развития системы безопасности мореплавания на Сахалине, обеспечения безопасности мореплавания и предотвращения загрязнения. Кроме того, были рассмотрены вопросы проектирования и нового строительства инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности в акваториях морских портов.

«Росморпорт» планирует реализовать проект реконструкции системы NAVTEX в морском порту Холмск с целью обеспечения судов информацией о погоде, штормовых предупреждениях, ледовых обзорах и навигационными предупреждениями. Реализация данного проекта будет способствовать повышению уровня безопасности мореплавания в зоне ответственности Российской Федерации в Татарском проливе.

В настоящее время осуществляется проектирование, по итогам которого проектная документация будет представлена на рассмотрение государственной экологической и государственной экспертиз. Начало строительно-монтажных работ по проекту запланировано на третий квартал 2015 года.
 

фото: marshruty.ru

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Холмское отделение Сахалинского филиала ФГУП "Росморпорт"»

Актуально