Судостроение

Ярославские корабелы передали заказчику танкер нового поколения

В конце прошлой недели, 19 сентября 2014 года,  после успешного завершения государственных испытаний  состоялась церемония подписания акта приема-передачи заказчику головного танкера-бункеровщика «Танкер-3» проекта RT-18. Судно было построено в соответствии с графиком ОАО «Ярославский судостроительный завод».

Серия из трех судов данного проекта  заказана Федеральным агентством морского и речного транспорта для нужд ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей». Строительство проходило в рамках мероприятия «Обновление обслуживающего флота» подпрограммы «Внутренний водный транспорт» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России в 2010–2020 годах».

В ближайшее время «Танкер-3» будет отправлен в порт назначения, город Пермь.

Проект танкеров-бункеровщиков нового поколения RT18 разработан «МИБ-дизайн СПБ»». Эти суда предназначены для приема с берега или другого судна, перевозки, выдачи на берег или другое судно нефтепродуктов с температурой вспышки свыше 60° С. Предусмотрена перевозка дизельного топлива, смазочного масла вязкостью до 50 Cst при 50° С.

Танкер-бункеровщик проекта RT18 представляет собой стальное однопалубное самоходное двухвинтовое судно с надстройкой бака и юта, с транцевой кормовой оконечностью, с главными двигателями и жилой рубкой в кормовой оконечности, с двойным дном, двойными бортами и тронком в районе грузовых танков и носовым подруливающим устройством.

источник: ОАО "Ярославский судостроительный завод"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ярославский судостроительный завод (ЯСЗ), ПАО»

Актуально