Судостроение

Китайское судно доставило подлодку «Челябинск» к месту ремонта

Китайское судно «Хай Янг Ши Ю 278» доставило атомную подводную лодку «Челябинск» на Дальневосточный завод «Звезда», где субмарина пройдет ремонт и модернизацию.

В минувшее воскресенье утром китайское судно с «Челябинском» прибыло в Большой Камень. На заводе «Звезда» подводный крейсер пройдет ремонт и модернизацию. Устаревшие системы вооружения, радиоэлектроники, гидроакустики заменят более современными. После этого лодка вернется на Камчатку своим ходом.

Еще две субмарины Тихоокеанского флота – «Братск» и «Самара» в настоящее время находятся в пути на северодвинское предприятие «Звездочка». Их доставляет голландское судно «Трансшельф».

Все три атомные подводные лодки были погружены на спецсуда в Петропавловске-Камчатском. «Трансшельф» и «Хай Янг Ши Ю 278» отличаются оригинальным способом погрузки. Технология такова: судно заглубляется аналогично плавучему доку, затем сверху заводится перевозимый корабль или подлодка. Судно всплывает и груз ложится в стапели, остается лишь закрепить его и начать транспортировку. 

источник: navy.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный завод Звезда, ПАО»

Актуально