События

"Канал имени Москвы" проводит противопаводковые мероприятия

'Канал имени Москвы' проводит противопаводковые мероприятия
ФГБУ "Канал имени Москвы" осуществляет комплекс работ в рамках проведения противопаводковых мероприятий. Специалисты учреждения регулярно следят за водосбросными плотинами и осматривают их на предмет готовности к пропуску вешних вод. Об этом Sudostroenie.info рассказали 29 марта в пресс-службе учреждения.

В целях оперативного контроля были созданы паводковые комиссии, аварийные бригады, составлен график ответственных дежурных на данный период. Для оперативного решения чрезвычайных ситуаций во время прохождения половодья разработан регламент взаимодействия ФГБУ "Канал имени Москвы", АО "Мосводоканал" и ГБУ "Гормост".

Оперативный персонал филиалов обеспечивает круглосуточное дежурство, постоянную связь и взаимодействие с МЧС, МВД и местными администрациями. Запланировано финансирование мероприятий по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе и в период пропуска весеннего половодья.

Режимы работы гидроузлов регулируются в соответствии с основными положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ водораздельного бьефа канала имени Москвы и водохранилищ Москворецко-Окской судоходной системы. Уровни воды на водохранилищах водораздельного бьефа, Карамышевском и Перервинском бьефах находятся на минимальных значениях, добавляют в учреждении.

Фото: "Канал имени Москвы"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канал имени Москвы, ФГБУ»

Актуально