Аналитика

Пассажиропоток по внутренним водным путям Московского бассейна вырос на 28,6%

Пассажиропоток по внутренним водным путям Московского бассейна вырос на 28,6%
По итогам навигации 2023 года по внутренним водным путям Московского бассейна перевезено более 2,7 млн пассажиров, что на 28,6% выше показателя 2022 года. Такие данные привели 13 января в Росморречфлоте со ссылкой на ФГБУ "Канал имени Москвы".

По данным учреждения, в 2023 году объем грузоперевозок составил порядка 24,2 млн тонн.

При этом по системе гидротехнических сооружений бассейна прошли порядка 87,4 тыс. судов различного назначения, из них: 47,6 тыс. грузовых, 19,1 тыс. пассажирских и 20,7 тыс. технического, вспомогательного флота и маломерных судов.

В минувшем году введено в эксплуатацию одно новое судно проекта № 3330 "Промерный-3". На собственных ремонтных мощностях прослиповано, т.е. извлечено из воды для освидетельствования или ремонта, 12 единиц флота. Подрядным способом выполнен капитальный ремонт 13 единиц флота. Также произведен капремонт 3 главных судовых двигателей.

В прошедшую навигацию на обслуживании внутренних водных путей было задействовано 28 обстановочных бригад. Для обеспечения безопасности судоходства и поддержания гарантированных габаритов судовых ходов выполнены путевые работы по дноуглублению на транзите в объеме 3477 тыс. куб. м, дноочищению в объеме 4029 тонн, тралению на 436,4 кв. км и русловым изысканиям в количестве 457 съемок.  

Также учреждение провело ряд работ по реконструкции, капитальному и текущему ремонту гидротехнических сооружений.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канал имени Москвы, ФГБУ»

Актуально