События

Российский морской регистр заключил соглашения с разработчиками и перевозчиками контейнеров

Российский морской регистр заключил соглашения с разработчиками и перевозчиками контейнеров
Российский морской регистр судоходства (РС) заключил ряд соглашений в рамках международной выставки "Транс-Россия 2024". Подробности рассказали 19 марта в пресс-службе классификационного общества.

В частности, подписано соглашение о развитии сотрудничества с АО "РМ Рейл Инжиниринг", инжиниринговым центром компании "РМ Рейл", ведущего производителя грузового подвижного состава, крупнейшего производителя контейнеров России. Документ предусматривает расширение взаимодействия в области научно-технической деятельности, НИОКР и создания инновационной продукции.

РС работет с производителем контейнеров не первый год. Регистр освидетельствует все грузовые контейнеры, выпускаемые "РМ Рейл". Успешно реализован ряд проектов по постановке на производство нескольких моделей контейнеров-цистерн для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) с внутренними сосудами из алюминиевого сплава и нержавеющей стали, которые создавались под техническим наблюдением РС. Также в числе наиболее значимых проектов – выпуск трех моделей специализированных контейнеров для сыпучих грузов, который осуществляется под техническим наблюдением специалистов классификационного общества.

Также в ходе выставки РС заключил соглашение о сотрудничестве со Сколковским институтом науки и технологий ("Сколтех"). Предметом соглашения стало расширение сотрудничества в области научно-исследовательской и образовательной деятельности. Документ предусматривает проведение совместных исследований в высокотехнологичных сегментах контейнерной индустрии, решение задач по внедрению инновационных материалов, в том числе полимерно-композиционных (ПКМ), в контейнерное и судостроительное производство, а также профессиональную подготовку и переподготовку специалистов для отрасли.

Помимо этого, РС подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Стороны планируют совместно развивать проекты и технологии в области контейнерных перевозок. В том числе речь идет об эксплуатации на сети РЖД новых типов контейнеров и съемных кузовов, включая вопросы размещения и крепления грузов в них. Для обеспечения электронного обмена данными по контейнерам РЖД и РС организуют взаимодействие своих информационных систем, а также будут внедрять перспективные цифровые решения.

Фото: РС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально