Экономика

РС завершил работы по одобрению типа отечественной судовой аппаратуры АИС

РС завершил работы по одобрению типа отечественной судовой аппаратуры АИС
Российский морской регистр судоходства (РС) завершил работы по одобрению типа судовой аппаратуры универсальной автоматической идентификационной системы (АИС) "ДНИЯ.466539.012". Об этом говорится в сообщении классификационного общества от 15 апреля.

Оборудование АИС было разработано в ходе опытно-конструкторской работы петербургского Концерна "ЦНИИ "Электроприбор" (входит в "Корпорацию морского приборостроения", КМП). На основании одобренной РС документации и положительно завершенных испытаний, выполненных при участии РС, было выдано свидетельство Росморречфлота об одобрении типа судовой аппаратуры навигации.

В классификационном обществе также напоминают, что опытных образцов отечественного оборудования, имеющего принципиально новые технические решения, разработанного в рамках федерального проекта "Автономное судовождение" инициативы "Маяки развития технологий", РС оказывает услуги по одобрению в принципе.

К настоящему моменту РС выполнил техническое наблюдение за проектированием и изготовлением более 20 новых отечественных образцов судовой и береговой аппаратуры связи и навигации, оборудования а-навигации. Наряду с этим РС освидетельствовал тренажеры по а-навигации и е-навигации на основе технологий виртуальной и дополненной реальности, которые используются для подготовки судоводителей и экипажей морских надводных автономных судов (МАНС), операторов систем управления движением судов и персонала центров дистанционного управления МАНС, добавляют в РС.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Концерн ЦНИИ "Электроприбор", АО»

Актуально