События

РС выдал классификационное свидетельство на необитаемый подводный аппарат "Марлин - КН"

РС выдал классификационное свидетельство на необитаемый подводный аппарат 'Марлин - КН'
Российский морской регистр судоходства (РС) выдал классификационное свидетельство на телеуправляемый необитаемый подводный аппарат "Марлин - КН" производства АО "Тетис Про". Как следует из сообщения классификационного общества от 16 апреля, документы подготовлены в рамках услуги по классификации необитаемых подводных аппаратов (НПА).

Вручение свидетельства состоялось в рамках выставки "Нефтегаз-2024". В церемонии приняли участие начальник управления сертификации РС Алексей Тимощук и коммерческий директор "Тетис Про" Юрий Козлов.

Новое направление классификации создано и внедрено в ответ на запрос со стороны индустрии на систематизацию и упорядочивание технических требований, обеспечивающих безопасную эксплуатацию НПА. Развитие направления идет в тесном сотрудничестве с участниками рынка морской робототехники, что способствует совершенствованию нормативной базы, отвечающей запросам большинства клиентов РС. Порядок классификации регламентируется "Правилами классификации и постройки необитаемых подводных аппаратов", размещенными в разделе Издания РС на официальном сайте РС, добавляют в классификационном обществе.

Фото: РС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально