Экономика

РС сертифицировал по поручению Республики Беларусь тип тары для опасных грузов

РС сертифицировал по поручению Республики Беларусь тип тары для опасных грузов
Российский морской регистр судоходства (РС) по поручению Морской администрации Республики Беларусь выдал компании "СветлогорскХимволокно" свидетельство на тип тары для перевозки опасных грузов на контейнер средней грузоподъемности для массовых грузов (КСГМГ). Об этом говорится в сообщении классификационного общества от 12 декабря.

Транспортное оборудование предназначено для перевозки твердых опасных грузов II и III групп упаковки. Грузоподъемность КСГМГ составляет 1000 кг. Свидетельство РС подтверждает соответствие тары требованиям Международного кодекса морской перевозки опасных грузов (МК МПОГ) и Соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

Как отметил директор подразделения РС в Республике Беларусь Андрей Седов, это первый документ, выданный Регистром на основании поручения министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в рамках Дополнительного соглашения, подписанного между РС и Минтрансом в мае 2023 года. Условия соглашения расширили возможности взаимодействия сторон в части услуг по освидетельствованию контейнеров, съемных кузовов, переносных (съемных) цистерн (в том числе контейнеров-цистерн) и встроенных цистерн, емкостей под давлением и тары для опасных грузов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально