Судостроение

Российский морской регистр судоходства перешел на новый формат актуализации правил

Российский морской регистр судоходства перешел на новый формат актуализации правил
Российский морской регистр судоходства (РС) изменил формат актуализации своей нормативно-технической базы. Изменения в Правила РС будут вноситься сводными бюллетенями с периодичностью два раза в год и анонсироваться за три месяца до вступления требований в силу, рассказали 18 января в пресс-службе классификационного общества.

Как пояснил начальник управления разработки и совершенствования нормативных документов РС Сергей Каганов, при формировании концепции акцент в первую очередь сделан на нормативно-технические документы, применяемые в рамках проектирования судов и морских объектов в процессе технического наблюдения за постройкой и при освидетельствованиях в эксплуатации.

«Обновленный формат – это рациональный инструмент, который не только упорядочивает и систематизирует внесение изменений, но и позволяет заблаговременно информировать о них все заинтересованные стороны. Тем самым пользователи Правил получают возможность проанализировать вступающие в силу требования РС для подготовки к их реализации», – отметил Сергей Каганов.

В Регистре добавляют, что ознакомиться бюллетенями можно на сайте организации в разделе "Издания РС".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально