Экономика

РС выдал свидетельство о допуске контейнера-цистерны из полимеров для мультимодальных перевозок

РС выдал свидетельство о допуске контейнера-цистерны из полимеров для мультимодальных перевозок
Российский морской регистр судоходства (РС) выдал свидетельство о допущении для мультимодальных перевозок на контейнер-цистерну с сосудом из полимерно-композиционных материалов (ПКМ). Об этом говорится в сообщении классификационного общества от 11 декабря.

Как отмечают в РС, изделие модели КЦХ.ПКМ-25/0,4 предназначено для для транспортировки опасных химических грузов. Изготовителем контейнера-цистерны является компания "Уралкриомаш".

Вручение свидетельства прошло в рамках конференции РС "Контейнеры и контейнерные перевозки – 2023". Документ вручил заместитель начальника отдела технического наблюдения за контейнерами, опасными грузами и тарой Станислав Риц.

Как отметил представитель классификационного общества, выдача документов РС явилась логическим завершением длительной совместной работы специалистов целого ряда отечественных компаний и организаций отрасли. Главной задачей было не только создать контейнер-цистерну с сосудом из ПКМ для перевозки опасных грузов, но и обеспечить возможность ее перевозки всеми видами транспорта, включая морской.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально