Судостроение

В 2024 году флот Енисейского пароходства пополнят четыре баржи морского класса

В 2024 году флот Енисейского пароходства пополнят четыре баржи морского класса
В рамках программы обновления флота Енисейское речное пароходство (ЕРП, входит в контур управления "Норникеля") рассчитывает получить в 2024 году четыре новых баржи. Об этом Sudostroenie.info рассказали 7 декабря в пресс-службе компании.

Действующая программа обновления флота ЕРП рассчитана на три года. В 2022 году для судоходной компании были построены и отбуксированы на Енисей две баржи морского класса. В 2023 году году – еще четыре аналогичных баржи.

В дальнейших планах компании – заказ еще одной партии из десяти барж, добавляют в ЕРП.

Напомним, контракт на строительство 10 барж проекта RDB 66.68М общей стоимостью более 2 млрд рублей был заключен ЕРП в мае 2021 года. Баржи спроектированы с учетом потребностей судоходной компании и могут эксплуатироваться как в речных, так и в морских условиях. Закладка всей серии барж состоялась в декабре 2021 года.

Баржа проекта RDB 66.68М предназначена для перевозки минерально-строительных материалов с погрузкой и разгрузкой грейферами грузоподъемностью до 16 т, различных тарно-штучных, в том числе негабаритных грузов с удельной нагрузкой на палубу до 10 т / кв. м., в том числе опасных грузов в заводской таре или контейнерах.

Баржа-площадка проекта RDB 66.68М – справка

Разработчик проекта – РЦПКБ "Стапель"

Длина – 90,2 м
Ширина – 14,5 м
Высота борта – 4,5 м
Грузоподьемность – 2500 т
Водоизмещение – 3200 т

Фото: "Норникель"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально