Судоремонт

Енисейское пароходство готовит к навигации более 400 единиц флота

Енисейское пароходство готовит к навигации более 400 единиц флота
Работники плавсостава Енисейского речного пароходства (ЕРП, входит в контур управления "Норникеля") подключились к подготовке судов к навигации. Приток работников позволил в два раза увеличить интенсивность работ на судоремонтных предприятиях, рассказали Sudostroenie.info 5 апреля в пресс-службе ЕРП.

Всего в этом году в ЕРП готовят к работе более 400 единиц флота. На основной массе судов идет текущий ремонт, часть флота подлежит более затратному среднему ремонту. Кроме того, на ряде судов выполняют капитальные восстановительные ремонты, замену главных двигателей, дизель-генераторных агрегатов, силовых установок дизель-генераторов, отопительных котлов и прочих крупных механизмов, а также проводят модернизацию. В том числе несколько буксиров, барж и плавкранов будут переоборудованы для присвоения более высоких классов плавания "М", "М-ПР" и "М-СП". Это позволит пароходству увеличить мощность флота, задействованного для работы в Енисейском заливе.

Кроме того, в грядущую навигацию выйдут шесть новых барж «морского» класса – из них четыре пароходство получило в 2023 году и две годом ранее. В 2024 году флот компании пополнит очередная партия из четырех аналогичных судов.

«Качественному и своевременному выполнению судоремонтной программы мы придаем огромное значение. Лето в Сибири короткое, у речников каждая минута на счету, поэтому, учитывая важность стоящих перед нами задач, необходимо исключить риск поломок и простоя флота в течение навигации», - рассказал исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально