Судоходство

Атомоход "Севморпуть" завершил третий каботажный рейс

Атомоход 'Севморпуть' завершил третий каботажный рейс
ФГУП "Атомфлот" (входит в госкорпорацию "Росатом") завершило программу субсидируемых каботажных рейсов 2023 года. Подробности приводятся в сообщении предприятия от 6 декабря.

5 декабря из порта Петропавловск-Камчатский в порт Санкт-Петебург прибыл атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть". Экипаж судна выполнил программу третьего в этом году субсидируемого каботажного рейса, который прошел по маршруту: Санкт-Петербург – порт Восточный – Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург, отмечают в  "Атомфлоте".

«Из порта Петропавловск-Камчатский мы вышли 15 ноября и автономно прошли через всю акваторию Северного морского пути, – рассказал капитан атомного контейнеровоза Сергей Бралгин. – Рейс прошел в штатном режиме. В порт Санкт-Петербург мы доставили сорокафутовые рефрижераторные контейнеры с морепродуктами, а также металлоконструкции».

Напомним, в рамках первого в этом году субсидируемого каботажного рейса "Севморпуть" прибыл в Петропавловск-Камчатский 22 июля. Для второго рейса был привлечен теплоход "Северный проект", прибывший на Камчатку 5 сентября.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально