Экономика

Курсанты из Владивостока проходят плавпрактику на атомных ледоколах "Урал" и "Сибирь"

Курсанты из Владивостока проходят плавпрактику на атомных ледоколах 'Урал' и 'Сибирь'
12 курсантов из дальневосточного МГУ им. адм. Г.И. Невельского приступили к плавательной практике на атомных ледоколах ФГУП "Атомфлот" (входит в госкорпорацию "Росатом"). Об этом говорится в сообщении предприятия от 10 апреля.

Курсанты проходят практику на универсальных атомных ледоколах проекта 22220 "Урал" и "Сибирь". В эту зимне-весеннюю навигацию плавпрактику проходит 31 человек из шести вузов. Планируется, что по итогам года практический опыт получат 70 человек.

«Прохождение плавательной практики – ключевой этап в подготовке будущего моряка, – отметил генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица. – На нашем предприятии поддерживается высокий уровень ответственности и качества оценки прохождения практики со стороны капитанов, командного состава судов, наставников, а также проводится системный контроль подготовки каждого курсанта и хода отработки им программ практики. Сегодня Северный морской путь динамично развивается, а молодые квалифицированные кадры востребованы на рынке труда. Плавпрактика является важным шагом на пути привлечения лучших курсантов и студентов на атомный ледокольный флот».

"Атомфлот" сотрудничает с МГУ им. адм. Г.И. Невельского с 2021 года.

«Начало сотрудничества с ФГУП "Атомфлот" по вопросам организации плавательной практики курсантов и их трудоустройства на современные атомные ледоколы – новая важная веха для нашего университета», – рассказал ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Денис Буров.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально