Судостроение

Андрей Костин признал работу ОСК по гособоронзаказу удовлетворительной

Андрей Костин признал работу ОСК по гособоронзаказу удовлетворительной
Работу предприятий "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) по исполнению государственного оборонного заказа можно признать удовлетворительной. Об этом заявил глава банка ВТБ, председатель совета директоров ОСК Андрей Костин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным 27 ноября.

«В целом, мне кажется, можно признать работу в корпорации по гособоронзаказу удовлетворительной. Есть, конечно, недостатки – и в работе корпорации, и в работе смежников, и в механизме взаимоотношений с Минобороны. Но мы совместно с Минобороны и при активной помощи и поддержке Министерства промышленности ведём работу, создали "дорожную карту". Поэтому я думаю, что справимся с этой задачей», – цитирует пресс-служба главы государства Андрея Костина.

В части гражданского судостроения, по словам Андрея Костина, перед ОСК открываются "большие перспективы". С учетом числа поступающих заказов корпорация намерена построить не менее двух новых верфей – на Северо-Западе и на Дальнем Востоке.

Напомним, пост председателя совета директоров ОСК Андрей Костин занял в августе 2023 года. Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства о передаче банку ВТБ в доверительное управление госпакета акций ОСК.

Фото: пресс-служба президента РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально