Экономика

РС одобрил контейнер-цистерну для транспортировки и хранения СПГ и других криогенных продуктов

РС одобрил контейнер-цистерну для транспортировки и хранения СПГ и других криогенных продуктов
Российский морской регистр судоходства (РС) одобрил конструкторскую документацию  на инновационный контейнер-цистерну для транспортировки и хранения сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в сообщении классификационного общества от 22 ноября.

Контейнер-цистерна модели КЦ.Т75-45/0,8 разработана специалистами компании "Уралкриомаш". РС подтвердил, что изделие разработано в соответствии со всеми применимыми требованиями к контейнерам-цистернам для транспортировки охлажденных сжиженных газов Международной конвенции по безопасным контейнерам (КБК), Таможенной конвенции, касающейся контейнеров (КТК) и Международного кодекса морской перевозки опасных грузов (МК МПОГ). На основании одобренной документации изготовлен опытный образец контейнера-цистерны, которому предстоит пройти весь комплекс испытаний.

По данным РС, одобренное изделие предназначено для транспортировки шести криогенных продуктов – СПГ, этилена, этана, кислорода, азота и аргона. Контейнер-цистерна имеет оптимальные технические характеристики, сочетающие в себе максимальную вместимость сосуда (45 куб. м) и время бездренажного хранения СПГ не менее 80 суток.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально