События

Морской государственный университет им. Невельского отметил 133-ю годовщину

Морской государственный университет им. Невельского отметил 133-ю годовщину
14 ноября во Владивостоке на плацу Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского  состоялось торжественное построение в честь 133-й годовщины со дня основания учебного заведения. Об этом сообщает Росморречфлот.

По данным агентства, в церемонии приняли участие профессорско-преподавательский и командный состав вуза, курсанты  всех факультетов и Морского инженерного колледжа.

Как отметил в ходе церемонии проректор по конвенционной подготовке Сергей Глушков, на протяжении всей своей истории, начиная от Александровских мореходных классов и до сегодняшнего дня, Морской университет всегда подтверждал высокое качество подготовки морских специалистов. И в настоящее время остается символом морской доблести и преданности интересам России.

После поднятия Государственного флага РФ, флагов Минтранса России, Росморречфлота и Андреевского флага состоялся торжественный вынос Знамени университета под звуки "Встречного марша". Курсантам были вручены медали Министерства обороны РФ за участие в этом году в Параде Победы. Празднование завершило торжественное прохождение курсантских рот.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально