Экономика

Курсанты МГУ им. адм. Невельского пройдут практику на новых атомных ледоколах

Курсанты МГУ им. адм. Невельского пройдут практику на новых атомных ледоколах
Представители ФГУП "Атомфлот" (входит в госкорпорацию "Росатом") провели встречу по ВКС с курсантами Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского (г. Владивосток). Подробности встречи рассказали 28 декабря в Росморречфлоте.

Как напоминают в агентстве, сегодня "Атомфлот" является главным оператором по обеспечению эксплуатации и технологического обслуживания атомных ледоколов и судов вспомогательного флота для Северного морского пути.

Со стороны "Атомфлота" перед курсантами выступили советник генерального директора, и.о. первого заместителя главного инженера по технической эксплуатации флота предприятия Владимир Кондратьев, стажер главного физика атомного ледокола "50 лет Победы" Артем Гришин, менеджер по персоналу отдела оценки и развития персонала предприятия Анна Забелина.

Представители "Атомфлота" рассказали о возможностях прохождения практики, трудоустройства и карьеры, ответили на вопросы курсантов и преподавателей.

Планируется, что весной 2024 года 10 курсантов 3 курса факультета судовой энергетики Морского университета, обучающихся по новой специализации в области судовой ядерной энергетики, отправятся в Мурманск для прохождения плавательной практики на новых атомных ледоколах.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально