Экономика

РС одобрил техническую документацию на контейнер-цистерну для жидкого водорода

РС одобрил техническую документацию на контейнер-цистерну для жидкого водорода
Российский морской регистр судоходства (РС) одобрил техническую документацию на контейнер-цистерну модели CryoSafe-42 (UN T75). Об этом говорится в сообщении классификационного общества от 26 октября.

Разработчиком контейнера-цистерны является компания "H2 Тех". Эксперты РС подтвердили соответствие конструкции контейнера-цистерны применимым требованиям международных конвенций, касающихся контейнеров, Рекомендаций ООН по перевозке опасных грузов, а также Международного кодекса морской перевозки опасных грузов.

Контейнер CryoSafe-42 с экранно-вакуумной изоляцией предназначен для временного хранения и транспортировки жидкого водорода и может перевозиться водным, автомобильным и железнодорожным транспортом, что значительно упрощает логистические цепочки. Одной из особенностей контейнера-цистерны является возможность бездренажного хранения груза сроком свыше 30 дней.

В классификационном обществе также отмечают, что в настоящее время на финальной стадии находится этап изготовления прототипа контейнера-цистерны, после которого компания "Н2 Тех" проведет соответствующие испытания под техническим наблюдением РС. Внедрение CryoSafe-42 в серийное производство откроет широкие возможности для транспортировки водорода в мультимодальном сообщении, в том числе в международных морских перевозках.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально