Судостроение

На площадке АСПО обсудили ключевые компетенции молодых кадров для судостроения

На площадке АСПО обсудили ключевые компетенции молодых кадров для судостроения
Ключевые компетенции молодого специалиста судостроительной отрасли обсудили преподаватели и мастера среднего профессионального образования Калининградской и Мурманской областей с корабелами в рамках визита на "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО) "Южного центра судостроения и судоремонта" (входит в ОСК). Об этом сообщили 23 октября в пресс-службе корпорации.

Визит был организован для участников федеральной программы "Профессионалитет", осваивающих дополнительную программу повышения квалификации по направлению «Сварочное производство».

Участники встречи описали образ квалифицированного молодого специалиста и обсудили основные компетенции, которыми должен обладать студент после окончания учебного заведения и трудоустройства на верфь. Были выработаны предложения по корректировке педагогического процесса с учетом требований реального производства и определены критерии качества подготовки выпускников.

Помимо этого, гости ознакомились с полным циклом производства – от резки металла до сдачи судна в эксплуатацию, так как для каждого преподавателя важно не только знание теоретических основ, но и понимание практической стороны производства.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО)»

Актуально