События

РС проведет конференцию по контейнерам и контейнерным перевозкам

РС проведет конференцию по контейнерам и контейнерным перевозкам
Российский морской регистр судоходства (РС) проведет традиционную конференцию "Контейнеры и контейнерные перевозки". Как сообщили 20 октября в классификационном обществе, мероприятие состоится 23-24 ноября в Санкт-Петербурге.

Предполагается, что в ходе мероприятия специалисты контейнерной отрасли из России и стран СНГ смогут обменяться профессиональным мнением о возможностях дальнейшего развития контейнерного бизнеса и путях повышения эффективности контейнерных перевозок.

Повестка включит вопросы проектирования и изготовления новых типов контейнеров, испытания головных образцов, технического наблюдения за контейнерами в эксплуатации. РС разъяснит требования стандарта ИСО 6346:2022 к кодам типов контейнеров и требования к модифицируемым и модернизируемым грузовым контейнерам. Тематика конференции также затронет проекты по созданию инновационных криогенных контейнеров-цистерн для транспортировки жидкого водорода, жидкого гелия, сжиженного природного газа, контейнера для сыпучих грузов с нижней разгрузкой по всей длине и ширине и другие.

Заявки на участие, темы планируемого выступления, а также предложения по вопросам для обсуждения принимаются до 10 ноября. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте РС.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально