Экономика

Во Владивостоке появятся школьные классы с уклоном на флотские специальности

Во Владивостоке появятся школьные классы с уклоном на флотские специальности

Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского и министерство образования Приморского края заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в ходе работы Восточного экономического форума (ВЭФ-2023), сообщили 13 сентября в Росморречфлоте.

Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Приморского края – министр образования Эльвира Шамонова и ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Денис Буров.

Соглашение предусматривает установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в профессиональной ориентации учащихся по направлениям подготовки МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Совместная работа нацелена на организацию углубленного обучения и профильной подготовки учащихся 7-10 классов для дальнейшего получения образования в университете.

Планируется, что профильные классы в опорных школах будут ориентированы на такие актуальные и востребованные направления как управление морским транспортом, судовождение и судомеханику, экологическую безопасность и освоение шельфа. Такой подход поможет школьникам лучше разобраться в интересующих их профобластях и осознанно подойти к выбору будущей специальности.

Помимо этого, участники встречи договорились о содействии дальнейшему развитию профессиональных возможностей обучающихся, оказании взаимной методической и консультативной помощи, а также о совместной организации мероприятий на территории города Владивостока, добавляют в федеральном агентстве.

Фото: Росморречфлот

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально