События

На базе МГУ им. адм. Г.И. Невельского создается морская кадетская школа

На базе МГУ им. адм. Г.И. Невельского создается морская кадетская школа
12 сентября на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2023) состоялось подписание соглашения о создании морской кадетской школы на базе Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского. Подробности сообщает Росморречфлот.

По данным агентства, соглашение подписали глава Минвостокразвития, председатель правительства Приморского края, ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского и гендиректор ООО "Системные концессии". Предварительная стоимость реализации проекта оценивается в 18 млрд рублей.

Кадетская школа на о.Русский будет нацелена на общеобразовательную и предпрофессиональную подготовку по специальностям морского флота.

«Масштабы задач, связанных с развитием Дальнего Востока, Севморпути, таковы, что нужно создавать новую образовательную инфраструктуру для обеспечения кадрового и технологического суверенитета.  Новый кадетский кампус решил бы не только задачу подготовки дипломированных инженеров, моряков, но и патриотического воспитания нашей молодежи, основанного на морских традициях, изучении морской истории России», – заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально