События

Группа "Русский краб" поздравила курсантов морского колледжа Владивостока с Днем знаний

Группа 'Русский краб' поздравила курсантов морского колледжа Владивостока с Днем знаний
1 сентября в Морском инженерном колледже МГУ им. адм. Г. И. Невельского во Владивостоке состоялось открытие образовательно-производственного кластера "Морской транспорт", созданного в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Кластер будет ориентирован на ускоренную целевую подготовку кадров по востребованным специальностям, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе группы компаний "Русский краб", которая выступает отраслевым партнером проекта.

В этом году около 650 первокурсников начнут обучение по направлениям "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок", "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок", "Организация перевозок и управление на транспорте" и "Сварочное производство".

Соглашение о партнерстве было заключено между ГК "Русский краб", Федеральным агентством морского и речного транспорта, министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края и Морским государственным университетом имени адм. Г.И. Невельского в мае. В рамках партнерства компания взяла на себя обязательства по участию в развитии материально-технической базы Морского инженерного колледжа и предоставлению мест для практической подготовки студентов, а также целевой подготовке и последующему трудоустройству выпускников.

С началом учебного года на торжественной линейке студентов и курсантов колледжа поздравил генеральный директор группы компаний "Русский краб" Александр Сапожников: «После окончания колледжа ответственных и трудолюбивых выпускников мы с радостью ждем в штат компании. "Русский Краб" стремительно развивается, потребность в квалифицированных морских кадрах высокая и будет расти».

Фото: ГК "Русский краб"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально