События

Курсанты провели для школьников экскурсию по судну "Профессор Хлюстин"

Курсанты провели для школьников экскурсию по судну 'Профессор Хлюстин'
Курсанты колледжа Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского провели экскурсию для школьников по учебно-производственному судну (УПС) "Профессор Хлюстин". Подробности события рассказали 20 апреля в пресс-службе Росморречфлота.

В качестве экскурсоводов выступили второкурсники Морского инженерного колледжа МГУ, завершающие двухмесячную учебную практику на УПС. Гостями стали курсанты первого курса судомеханического отделения колледжа, а так же учащиеся старших классов общеобразовательных школ города Владивостока.

Для проведения мероприятий курсанты были распределены по судну согласно своих специальностей. На верхних палубах судна гостей встречали будущие судовые электромеханики, на капитанском мостике – курсанты судоводители, в машинном отделении – курсанты судомеханического отделения.

Всего, согласно распоряжению правительства Приморского края, в целях популяризации рабочих профессий на УПС "Профессор Хлюстин" были организованы и проведены пять экскурсий для учащихся школ города Владивостока, две экскурсии для курсантов Морского инженерного колледжа и экскурсия для сотрудников краевого ГКУ "Приморский центр занятости населения".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально