События

Во Владивостоке обсудили обеспечение безопасности мореплавания с учетом импортозамещения

Во Владивостоке обсудили обеспечение безопасности мореплавания с учетом импортозамещения
Во Владивостоке в Дальневосточном морском тренажерном центре МГУ им. адм. Г.И. Невельского  состоялся информационно-практический семинар по актуальным вопросам безопасности мореплавания, предотвращения загрязнения окружающей среды и подготовки членов экипажей морских судов. Организаторами семинара выступили Морской университет, ООО "Инженерное бюро" и ООО "Морской Бизнес Консалтинг", сообщили 11 апреля в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, программа семинара состояла из трех сессий: "Актуальные вопросы исполнения требований конвенции СОЛАС", "Реализация требований по предотвращению загрязнения окружающей среды (МАРПОЛ)" и "Подготовка членов экипажей морских судов, КТМС-2006". Представленные доклады были посвящены обсуждению вопросов , связанных с выполнением требований Международных конвенций ИМО, ИОТ, ВОЗ и других международных организаций.

В фойе была развёрнута выставка оборудования поставщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тулы и Владивостока.  На стендах была представлена продукция, направленная на выполнение требований ИМО, Российского морского регистра судоходства (РС) и Ространснадзора.

Участниками мероприятия стали сотрудники по безопасности мореплавания и транспортной безопасности судоходных и рыбопромышленных компаний и других предприятий, суперинтенданты по связи, капитаны-наставники и механики-наставники, специалисты отделов кадров Сахалинской и Магаданской областей, Камчатского, Хабаровского  и Приморского краев. Приморский край был представлен крупнейшими предприятиями и филиалами ПАО "ДВМП", ГК "Доброфлот", ООО "Русская рыбопромышленная компания", ООО "Русский краб" и др.

По завершении работы каждой сессии состоялся заинтересованный разговор участников семинара с докладчиками. Кульминацией мероприятия стало общее посещение Дальневосточного тренажерного центра, где особое внимание было обращено на знакомство с самыми современными возможностями тренажерного оборудования.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально