События

ОСК представит на форуме "Арктика: настоящее и будущее" экспедиционное судно "Иван Фролов"

ОСК представит на форуме 'Арктика: настоящее и будущее' экспедиционное судно 'Иван Фролов'
Модель научно-экспедиционного судна (НЭС) "Иван Фролов" от Невского ПКБ для Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) станет одним из экспонатов стенда "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) в рамках XII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее". Об этом сообщили в пресс-службе корпорации 6 декабря.

Также участники и гости форума смогут увидеть модель ледостойкой самодвижущейся платформы "Северный полюс" (Адмиралтейские верфи), автономные необитаемые подводные аппараты (ЦКБ МТ "Рубин"), телеуправляемый необитаемый подводный аппарат (СПМБМ "Малахит") и ледокол "Арктика" проекта 22220 (Балтийский завод).

Впервые в единой экспозиции ОСК будут представлены отечественный обитаемый подводный аппарат для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов (ПО "Севмаш"), грузопассажирский паром проекта PV22 и многофункциональный буксир-спасатель проекта MPSV12 (оба - Невский ССЗ), добавляют в корпорации.

В рамках деловой программы форума ожидается выступление гендиректора ОСК Алексея Рахманова на пленарном заседании. Помимо этого, эксперты корпорации примут участие в рабочих сессиях, встречах и переговорах.

Напомним, XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" пройдет в Санкт-Петербурге 8-9 декабря 2022 года. Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия, главной темой мероприятия станет объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона в период глобальных геополитических и экономических изменений.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально