Судостроение

Экипаж готов к вселению на корвет "Ретивый"

Экипаж готов к вселению на корвет 'Ретивый'
Корвет "Ретивый" проекта 20380 готовится к вселению экипажа. Об этом сообщает пресс-служба Северной верфи, ведущей строительство по заказу Минобороны РФ для Черноморского флота.

В ближайшее время работникам предприятия предстоит провести зашивку помещений, отделку кают и осуществить установку камбузного оборудования. Также заканчивается электромонтаж и монтаж спецоборудования и устанавливаются системы связи, навигации, пожаротушения и др.

Что касается самого корвета, то он — пятый по счёту, строящийся на предприятии по вышеобозначенному проекту, разработки ЦМКБ "Алмаз". Предыдущие четыре корвета ("Стерегущий", "Сообразительный", "Стойкий" и "Бойкий") несут службу на Балтийском флоте.

Сам экипаж в настоящее время проходит обучение, поскольку ему предстоит вести обнаружение и уничтожение подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечивать высадку десанта, а также решать разнообразные задачи в ближней морской зоне.

Также морякам окажут существенную помощь артиллерийские, противоракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы. Отдельно проектом предусмотрен ангар для вертолета Ка-27.

Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (ЦМКБ Алмаз), ОАО»

Актуально